Наблюдатель из Франции: Парламентские выборы в Азербайджане прошли в соответствии с международными стандартами

Парламентские выборы в Азербайджане прошли на высоком уровне, в соответствии с международными стандартами.
Как сообщает secki-2020.az, об этом сказал на пресс-конференции по итогам наблюдения за выборами наблюдатель из Франции Валентин Эскюде.
По словам наблюдателя, он побывал на нескольких избирательных участках Сумгайытского избирательного округа.
«Были созданы все условия для проведения выборов в соответствии с международными стандартами. Проведение выборов на таком уровне - показатель эффективности законодательства Азербайджана», - сказал Эскюде.
Отметим, что в парламентских выборах, проведенных 9 февраля в Азербайджане, участвовали 1314 кандидатов.
За ходом голосования наблюдали 883 международных и 77 790 местных наблюдателей.
Из местных наблюдателей 35 152 - представители политических партий. Международные наблюдатели представляют 58 стран и 59 организаций.